Можно ли делить триттико

Триттико назначил невропатолог а у меня экстрасистолии принимаю сотагексал 160 мг давление бывает и 90 на 65 по последнему холтеру несколько желудочковых экстрасистолии назначил вместе с стезамом от бессонницы и тревожно го расстройства в дозе 50 мг на ночь 1/3 таблетки вчера выпила сегодня давление 80 на 60 голова кпужитьстя лежу

Экстрасистолии на последнем холтере290 наджелуд и 4 желуд давление часто пониженное принимаю от аритмии сотагексад
61 год

Здравствуйте, снижение давления частый побочный эффект от антидепрессантов, в начале лечения, в том числе от тритикко. Если в течение 2-3 дней ситуация будет продолжаться, то препарат надо заменить. Пока не вставайте резко с кровати, пейте крепкий чай или кофеин в таблетках, контролируйте давление.

Здравствуйте. Терапевтическая дозировка триттико 150мг\сут в 3 приема. В дозировке, в которой принимаете вы- нет никакого смысла, препарат совершенно не раскроет свой потенциал, а тем более если уменьшать еще. А вот понижение давления давать может. Поэтому здесь логичнее будет сменить антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виолетта, а какой есть пренарат не влияющий на сердце и не снижающий давление у меня бессонница и тревожно расстройство на фоне депрессии не сильной

Я думаю в вашем случае может подойти элицея. Он не влияет на сердце. В редких случаях может вызвать ортостатическую гипотензию, это когда пациент выпивает таблетку и резко встает с кровати начинает чем то заниматься. Т.е. для ее избежания достаточно полчаса после выпитой таблетки полежать.

Здравствуйте!
Триттико так и будет снижать вам давление, поэтому лучше сменить антидепрессант. Не влияет на давление флувоксамин, это мягкий препарат, и рекомендован для лечения тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, я принимаю сотагексал от нарушения ритма и бросить не могу может он вообще не сочетается с антидепресантами

Сотагексал совместно с АД может усиливать свое действие. Нужно это учитывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, когда была у невролог спросил и про таблетки все ему рассказала измерил ад 90 на 60 и все равно назначил и это платная клиника ЛКраснодар wmt вот как это

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, прочла что вы и психотерапевт а онлай проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, как проходят индивидуальные консультации?

Вам назначили лечение от аритмии, это нормально. Индивидуальные консультации проводят здесь все врачи в личных сообщениях. Триттико может и дальше снижать вам давление. Думаю что вам нужно посетить другого кардиолога и выбрать препарат от аритмии, который не будет так снижать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, а по психотерапии можно пообщаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, ищу психотерапевт пока не нашла а можно вообще без антидепресантов а психотерапией

Принятый ответ

Можно, но лекарства так или иначе принимать нужно, чтобы наладить сон и убрать тревожность.

Здравствуйте. В вашем случае Триттико не лучший вариант. Он снижает давление. И для Противотревожного эффекта нужно не меньше 150 мг в сутки. Поэтому, есть смысл задуматься о замене препарата. Пробуйте СИОЗС: пароксетин, сертралин, Эсциталопрам или флувоксамин.

Здраствуйте, триттика может снижать АД, особенно в первые нед адаптации организма,терапевтическая дозировка триттики от 150 мг, если для вас данное побочное действие недопустимо, требуется замена АД на бринтелликс.