Воспаленная щитовидная железа у девочки 12 лет

Добрый день. По результатам узи дочери поставили АИТ. ТТГ, свободный Т4 по результатам анализов в норме, а щитовидка даже зрительно увеличена. Дочь говорит, что иногда у нее кружится голова, плохо спит по ночам. Менструация началась год назад. Что делать в таком случае? Заранее спасибо

Нет
42 года

Здравствуйте. если гормоны в норме, то нарушение самочувствия вызвано другой причиной. проверьте уровень ферритина и витамина Д у девочки. По поводу щитовидной железы можно принимать йодомарин 100 мкг утром после еды- 6 месяцев.