Синева и припухлость под глазами у ребенка
Здравствуйте, ребёнку 1.5 года, грязь в глаз попала и были болячки в одном глазу, ( сейчас лечимся, капаем, мажем). И резко под глазом одним потом и вторым, начали припухать и синеветь веки, что это может быть?)
Здравствуйте! Какие лекарства используете?
Зоя, сначала в глаза капали сульфацил натрия + тетрациклиновая мазь, потом сменили капли на тобразон. https://cloud.mail.ru/public/e42s/HLd5yyea6
Как долго это лечите? У офтальмолога были?
Зоя, проконсультировались здесь же у врача, тобразон посоветовала. А так примерно лечимся всё вместе 3 недели. У врача офтальмолога запись только на 27 идём на прием
Так долго нельзя антибиотики использовать. Нужен, конечно, уже очный осмотр офтальмолога. Это как-то беспокоит ребенка? Болит?
Зоя, нет, ребёнка не беспокоит. А что это и из-за чего ?
Похоже на халязион или ячмень, долго не проходит при лечении, нужно смотреть, что там, по фотографии плохо видно, к сожалению.
Альбина добрый вечер. Вам нужно срочно обратиться очно на прием к офтальмологу чтобы он осмотрел глаз щелевой лампой. Не ждите пожалуйста 27 числа.
Возможно конечно халязион. Обычно при нем назначают антибиотики капли флоксал.
Мы видим глаз только снаружи, а офтальмолог внутри еще может посмотреть.
Желаю скорейшего выздоровления