Линька. Пропал блеск шерскти и вычёсываются пучки на кусочках ороговевшей кожи

Собака породы корги метис 1 год. Около месяца назад началась линька, стала регулярно чесать щёткой с железными зубчиками ( мягкие наконечники на каждой ворсинке ) и в последнюю неделю шерсть вычёсывается небольшими пучками, стало её уже до неприличия много. Сегодня на одном из пучков был кусочек ороговевшей кожи.Пропал блеск на тех местах,где больше линяет. Стал иногда чесаться.Меняли корм 2 раза. Подскажите, может ли это быть симптомом какой-либо проблемы ?

Здравствуйте. Надо приобрести расческу фурминатор и хорошо вычесать подшерсток. То что вы прыгаете с корма на корм может усугубить и как раз таки и вызвать дерматиты

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу, он проведет осмотр, и анализ рациона. При необходимости возьмет соскобы.