Чешется щенок бигль 3 месеца
Щенок периодически чешется , но не часто, а тут обнаружили проплешины , это может быть связано с линькой, или с чем ещё может быть связанно. Щенок активен, кушает, прививки все по возрасту. Сейчас стал менять окрас с черного на рыжий
Здравствуйте. Причин такого состояния может быть много, начиная от эктопаразитов (это не обязательно блохи, могут быть к примеру внутрикожные клещи), и заканчивая бактериальным или грибковым поражением кожи (в том числе, и лишай). Можно начать с обработок животного - закапать капли на холку от эктопаразитов (к примеру, рольф клаб, фронтлайн, стронгхолд). Раздвигаете шерсть в области между лопаток (где собака не может слизать) капаете всю пипетку по весу животного непосредственно на кожу. Нельзя мыть животное 3 дня до и после обработки.
И мытьё ветеринарным шампунем с 4% хлоргексидином. Нужно полностью намылить животное, выдержать экспозицию 5-10 минут, затем тщательно смыть. Мытьё раз в неделю. Если за пару недель улучшений не будет, или если заметите ухудшение, обратиться к узкому специалисту-дерматологу, который уже возьмёт соскобы непосредственно с кожи, посмотрит под микроскопом и поставит диагноз.
Здравствуйте. Когда и чем обрабатывали от эктопаразитов?
Чем именно кормите?
Уши, глаза чистые? Лапы между подушечками не выгрызает?
Анна, еще ни чем не обработали , так как не знали , назначил ветеринар талбет но в них куча побочек, окает. Есть корм , Роял конин. Иногда сыр , яблоки, и в качестве вкусняшек легкое сушоное
Анна, ОКВЕТ. Назначили
В ушах были клещи, обнаружили при первой прививки , прокапали капли, сейчас иногда бывает грязь
ОкВет давали уже? Экспресс табс который?
Роял Канин какой именно?
Анна, нет не давали , в про него пишут что собаки плохо переносят, стоит его давать щенку. Роян канин medium puppy сухой корм
Принятый ответ
1. Эти таблетки действительно плохо переносятся животными, поэтому его не рекомендую давать. Можете использовать Бравекто таблетки (сейчас в России осталось мало) или капли.
2. Категорически не рекомендуется смешивать промышленные или натуральные корма. Только один тип корма на постоянной основе. ЖКТ животных любит постоянство.
Сыр вообще по факту животным нельзя, тк высокий процент жирности. Поэтому подкорректировать питание необходимо.
3. Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 5 дней. Намылили, 10 мин подождали, смыли. 1,5 мес.
Динамику оценивать через 14-21 день не раньше. Если улучшений не будет или появятся новые симптомы, то очный осмотр врача необходим будет.
Если будете использовать капли, то за 3 до и 3 дня после капель мыть нельзя.
Анна, спасибо большое