Почему может собака линять

Здравствуйте!взяли собаку с приюта породы восточно-европейская овчарка,сказали там что ему где то около 2х-3х лет по итогу не понятно сколько ему лет,и как определить сколько ему лет?кормим сухим кормом ну проблема с шерстью начался зуд,перхоть и очень сильно линяет круглый год,с чем может быть связано то что он линяет?можно как то это прекратить?

Нет
33 года

Здравствуйте! Каким сухим кормом вы кормите? Собака проживает в доме или на улице? Что нибудь ещё добавляете в рацион, кроме сухого корма?