Расшифровка ЭКГ ребенок-спортсмен

Добрый день! Ребенку 9 лет, занимается футболом с 6 лет, мальчик спортивный, выносливый, болеет редко, жалоб никаких нет. Сейчас проходим планово медкомиссию в спортшколе, по УЗИ сердца - всё хорошо, сделали на днях ЭКГ, что-то нам написали, но не озвучили, помогите расшифровать, всё ли в порядке? Волнуюсь - дадут ли допуск к тренировкам и соревнованиям.

нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, прикрепила

Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Изменения с вегето-сосудистой дистонией.
Противопоказанием не является.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, большое спасибо! Может какие-то витамины попринимать по этой всд? или это возрастное может быть?

Можно Магне в6 1 таб 3 раза в день.
Глицин 1 таб на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо вам!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Вам выполняли ЭКГ с нагрузкой. К физическим нагрузкам допускается. Там у Вас влияние вегетативной нервной системы, но это не противопоказание к занятиям спорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо! Может какие-то витамины попринимать по этой всд? или это возрастное и самое стабилизируется?

Принятый ответ

Нет, не нужно) ребенок здоров , просто есть свои особенности нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, благодарю! вы меня успокоили)

Покажите саму ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, ох, она длинная такая) всю сфотографировать?

Здравствуйте.

У вас эктопической ритм по ЭКГ - это может быть норма у детей.

Отсутствие прироста по ЭКГ - говорит о хорошей тренированности сердца.

Сделайте ЭКГ пробу Руфье или стресс ЭКГ, если возникнут проблемы с допуском .

Ограничений к нагрузке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, Может какие-то витамины попринимать по этой всд? или это возрастное и самое стабилизируется?

Принятый ответ

Витамины не требуются, у ребенка хорошая тренированность организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, благодарю вас! спасибо

Здравствуйте, Мария.
Если есть возможность, приложите саму пленку ЭКГ.
По описанию- без патологических изменений. Эктопический предсердный ритм может возникать в норме у детей. Цифры пульса в пределах нормы. Отсутствие прироста на приседания может говорить о тренированности ребенка. С учетом отсутствия патологии по Узи сердца, жалоб ребенка , повода для волнения нет ! Допуск к тренировкам должны дать.
Никакое лечение не требуется. Дополнительные доставки тоже
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо большое! вы меня успокоили

Принятый ответ

Мария, рада была помочь!