СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сердцебиение

Здравствуйте,пью Конкор 2.5 ,на постоянной основе,пульс в районе 75-80,мне 44 года, сердечно-сосудистой патологии нет,повышение пульса и давления на нервной почве..Хочу поинтересоваться такой пульс это норма ?Потому как при дозировке 5 мг у меня он снижается до 55-65 и мне очень нехорошо,чувствую себя разбитой и давящее ощущение на груди ..

Невротический синдром,дисомнический синдром,гипертония 2 степени
44 года
8 часов назад·Просмотров: 3697·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, все верно, указанные цифры пульса в пределах нормы.
Обычно ЧСС в покое от 60 до 80, допустимо до 90 - и это как раз нормальные значения.
Если доза 5 мг избыточно снижает пульс, то конечно, стоит принимать меньшую дозу, т е 2,5 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.