Консультация гинеколога /

Раздражение на коже — вопрос №1282647

Здравствуйте. Вчера обнаружила у себя раздражение в области паха на коже.Очень боюсь,что это может быть какая-то болячка.Кровь сдавала в августе на все инфекции, все было чисто.Последний половой акт был около 3 недель назад.Слегка присутствовал зуд ночью на протяжении 2 дней.И потом заметила прыщик.Вчера помазала Акридермом,что было под рукой.Сегодня заметила явные улучшения,зуд прекратился.Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А можете , пожалуйста, фото прикрепить ? Прокладки, порошок не меняли, гель для интимной гигиены, презервативы, лубриканты не меняли?
Высыпаний в этой области не было?
Клиент
Алина, фото прикрепила.Ничего не меняла.Высыпаний не было,выделения не менялись

Акушер, Гинеколог
Надежда, увидела фото. Есть пузырьки с жидкостью, как раз то, что на фото. Это похоже на генитальный герпес. Ничего страшного нет , не переживайте! Герпес есть у 97 процентов людей!
Сейчас на место высыпаний используйте до 10 дней мазь ацикловир, внутрь таблетки ацикловир на 10 дней по 200 мг 5 раз в день.
Не бриться, полотенцем не тереть, аккуратно после душа промакивайте.
Клиент
Алина, это точно не может быть обычное раздражение?Потому что уже все почти прошло.
Акушер, Гинеколог
По фото это больше похоже на пузырьки с жидкостью - а так проявляется генитальный герпес.
Раздражение обычно в виде покраснения с прыщиками.
Понаблюдайте еще за состоянием. Если ничего беспокоить не будет, то значит и ничего лечить не нужно будет и значит, это не герпес вовсе был. Но по фото похоже.
Гинеколог
Здравствуйте. Это как простое раздражение, используйте левомеколь 2 -3 раза в день.
Клиент
Екатерина, на герпес не похоже?
Гинеколог
Нет, не очень похоже. Если начало проходить, то это точно не он.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь ацикловир несколько раз в день, следите за иммунитетом,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда!По фото это высыпания генитального герпеса.Рекомендую Вам наносить на область высыпаний Зовиракс крем 4-5 раз в сутки.