Консультация гинеколога /

Какой пол у ребёнка по узи?) — вопрос №1282653

Добрый день, дорогие врачи!)
Подскажите пожалуйста, по узи мне сказали что будет мальчик, но читала на разных формах, что на первом скрининге очень часто ошибаются))), что скажите вы?
Беременность 11 недель и 7 дней

Гинеколог
Лилия, здравствуйте. На таком сроке часто бывают ошибки, точно пол видно на 2 скрининге.
Клиент
Екатерина, фото приложила, посмотрите пожалуйста, что скажете?)

Клиент
Екатерина, она прям с точностью сказала что будет мальчик)
Гинеколог
Нельзя точно сказать, если не терпится узнать, то сделайте узи в 16 недель, будкт видно.
Гинеколог
Я точно не вижу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению, здесь вряд ли смогут ответить на этот вопрос, так как УЗИ - динамический метод исследования. Более точно можно будет определить пол в 16 недель.
Клиент
Лейла, я фотографию приложила, вы не сможете посмотреть?(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
да, похоже на мальчика) если доктор сделала снимок в верном ракурсе, то это мальчик)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. на таком сроке пол не 100%, точнее будет во втором скрининге. фото есть?
Клиент
Галимат, приложила, посмотрите пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
по фото похоже больше на мальчика, но 100% поставят пол на 2 скрининге
Принятый ответ
Клиент
Галимат, что у девочек что у мальчиков, вот якобы как «пестик» одинаковый, поэтому я не поняла, как узист этот определ)
Акушер, Гинеколог
Лилия, здравствуйте! По фото невозможно определить пол, всегда требуется видео УЗИ, чтобы смотреть картинку в динамике.
К тому же на этом сроке есть только половой бугорок, а ставить пол на основании его- не очень правильно, потому что вероятность ошибок велика.
Пол определить можно с 16 недель по УЗИ, на 2 скрининге скажут точно уже. Конечно, если малыш соизволит показать свои половые органы)
Если хотите знать пол наверняка, то можете сдать кровь из Вены, исследование носит название «определение У- хромосомы плода по крови матери». Если У- хромосома будет, в вас мальчик, если нет- девочка. К сожалению; пройти можно только платно, но исследование на 100 процентов точное)
Клиент
Алина, эх…а то врач который делал мне узи, сказала 100% мальчик)
Акушер, Гинеколог
Лилия, я бы не стала пока доверять)
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла, буду иметь ввиду))
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте,Лилия!

На таком малом сроке пол с 100% достоверностью определяют достаточно опытные врачи УЗИ. Да и по фото сказать невозможно,ракурс не тот. Нужно смотреть со стороны промежности,а в такой боковой проекции ничего видно не будет,тк на таком сроке только половой бугорок и что бы его дифференцировать нужно смотреть не фото,а видео с приблежением данной зхоны.