Консультация гинеколога /

Результаты первого скрининга — вопрос №1313934

Здравствуйте. По узи все отлично. Дайте оценку рисков по крови пожалуйста. Интересует преэклампсия 1 из 126. Насколько это страшно, ну и всё остальное тоже. Срок 13 недель сейчас.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Риск хромосомных аномалий у вас очень низкий.
Риск считается высоким при цифре выше 1:100. То есть 1:70, 1:40-высокий риск.
У вас низкий риск по преэклампсии и задержки роста плода..
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. По обследованию все риски низкие, ребенок растет здоровым, все в порядке. Преэклампсии тоже риск низкий, высокий это меньше 1:100.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Риски преэклампсии тоже низкие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу всё хорошо. Риски низкие. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске , у вас всё хорошо. Риск преэклампсии высокий, нужно принимать для профилактики кардиомагнил 150 мг в сутки., но это не говорит, что обязательно преэклампсия будет, это просто риски. Но кардиомагнил нужно принимать, у вас есть строгое показание.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие. Все  расцениваются комплексно. Все хорошо у вас. Риски приеэклампсии низкие
Акушер
Добрый день, по данным, что Вы предоставили индивидуальный риск низкий. Но тут еще нужно оценить пульсационный индекс по УЗИ ( 1 скрининг). Прикрепите его.
Клиент
Сиара, прикрепила
Акушер
Прикрепите пожалуйста и то, что сзади написано.
Клиент
Сиара, прикрепила)
Акушер
PI справа -1,93, слева- 1,84., что выше нормы и справа и слева. (норма до 1,6). Я своим беременным настоятельно рекомендую прием Ацетилсалициловой кислоты в профилактической дозе до 150 мг в день *1 раз, до 36 недель. В вашем случае. учитывая низкие индивидуальные риски, я бы рекомендовала прием Тромбо Асс в дозировке 100 мг *1 раз в день до 36 недель согласно приказа 1130Н.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии, так как Ваш результат выше 1:100.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отличный скрининг. Риск преэклампсии так же низкий у вас, то есть у вас ее быть не должно. Риск 1:126 говорит о том что только у одной женщины из 126 с такими же характеристиками как у вас случается преэклампсия. Это маленькая вероятность, поэтому методы профилактики вам не нужны. Спокойно наслаждайтесь беременностью и материнством