Результаты первого скрининга
Здравствуйте. По узи все отлично. Дайте оценку рисков по крови пожалуйста. Интересует преэклампсия 1 из 126. Насколько это страшно, ну и всё остальное тоже. Срок 13 недель сейчас.
Принятый ответ
Добрый день!
Риск хромосомных аномалий у вас очень низкий.
Риск считается высоким при цифре выше 1:100. То есть 1:70, 1:40-высокий риск.
У вас низкий риск по преэклампсии и задержки роста плода..
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. По обследованию все риски низкие, ребенок растет здоровым, все в порядке. Преэклампсии тоже риск низкий, высокий это меньше 1:100.
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Риски преэклампсии тоже низкие.
Здравствуйте! По скринингу всё хорошо. Риски низкие. Не переживайте
Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске , у вас всё хорошо. Риск преэклампсии высокий, нужно принимать для профилактики кардиомагнил 150 мг в сутки., но это не говорит, что обязательно преэклампсия будет, это просто риски. Но кардиомагнил нужно принимать, у вас есть строгое показание.
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие. Все расцениваются комплексно. Все хорошо у вас. Риски приеэклампсии низкие
Добрый день, по данным, что Вы предоставили индивидуальный риск низкий. Но тут еще нужно оценить пульсационный индекс по УЗИ ( 1 скрининг). Прикрепите его.
Сиара, прикрепила
Прикрепите пожалуйста и то, что сзади написано.
Сиара, прикрепила)
PI справа -1,93, слева- 1,84., что выше нормы и справа и слева. (норма до 1,6). Я своим беременным настоятельно рекомендую прием Ацетилсалициловой кислоты в профилактической дозе до 150 мг в день *1 раз, до 36 недель. В вашем случае. учитывая низкие индивидуальные риски, я бы рекомендовала прием Тромбо Асс в дозировке 100 мг *1 раз в день до 36 недель согласно приказа 1130Н.
Здравствуйте!
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии, так как Ваш результат выше 1:100.
Здравствуйте. Отличный скрининг. Риск преэклампсии так же низкий у вас, то есть у вас ее быть не должно. Риск 1:126 говорит о том что только у одной женщины из 126 с такими же характеристиками как у вас случается преэклампсия. Это маленькая вероятность, поэтому методы профилактики вам не нужны. Спокойно наслаждайтесь беременностью и материнством