Расшифровка экг
Добрый день. При плановой диспансеризации получила странную расшифровку ЭКГ ребенка. Нет понимания что это за диагноз. Прошу помочь с расшифровкой. В предыдущих ЭКГ видела тахикардию и аритмию
Здравствуйте,синусовый ритм -нормальный ритм ,пульс 85 ударов ,нормальная электрическая ось сердца - вариант расположения вектора возбужления относительно плоскости . ЭКГ нормальное ,все с ней хорошо,не переживайте.
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм - это правильный ритм.
Нормальное положение электрической оси сердца - означает направление проведения сердечного импульса по проводящей системе сердца.
Частота сердечных сокращений 85 ударов в минуту, что является нормой, так как у подростков ЧСС может быть чуть выше в покое, чем у взрослых.
Блокады, паузы отсутствуют.
Плёнка без патологических изменений, не переживайте.
Здравствуйте, Наталия, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного, все зубцы, интервалы , в том числе и частота сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для волнения
Здравствуйте! Повода для переживаний по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Все показатели ЭКГ в норме . Отклонений по данной экг нет .