Не понятная Ранка на ноге
Здравствуйте. У ребёнка на протяжение 2 х недель не понятная опека на ноге, которая как мне кажется стала даже не много больше. Что это может быть ? Чем мазать ? Пробывала насколько днём мазать кремом комфодерм -не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
Дома животных нет?
Татьяна, есть, кот, но ребёнок и животное не контактируют.
Ясно, тогда это инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Не заклеивать.
Мочалкой не растирать и стараться активно не мочить.
Одежду менять каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранка бывает мокнет? По фото вижу желтую корочку, так вживую?
Юлия Игоревна, она как бы сухая. Да, такая в живую как на фото
Был вероятно раздражительный дерматит и присоединилась инфекция. У детей часто, вследствие недостаточной защиты кожного барьера.
Наружно: фуцидин крем 3 р в день, 10 дней.
Не мочить, полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика
Это похоже на очаг инфекции стрептодермии
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фукорцин 2 раза 3/5 дней
- фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- одежду стирать при высоких температурах
Утюжить с 2 сторон
Если был контакт с животными
Сдать соскоб и посев на грибы
Виктория, а что это за инфекция, и откуда она могла взяться?
Есть кот у нас. Соскоб обязательно сдавать ? Если да, скажите пожалуйста для чего?
Если есть животное, которое выходит на улицу - берёте анализы да, как написала
Чтобы исключить грибковую инфекцию
Бактериальная инфекция берется снаружи: расчесал, натер, развилось воспаление на коже, а потом инфекция присоединилась
Иммунитет не срабатывает зашитой должной
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите 5 дней
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
По фото похоже на Стрептодермию - бактериальную инфекцию, довольно часто встречается у детей.
Рекомендации по лечению:
Местно: крем Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7дней.
Очаг старайтесь не мочить, пластырем не заклеивать.
Екатерина Александровна, крем левомеколь не подойдёт ?
Анжелика, подойдёт. Его так же использовать 2раза в день 7дней