Консультация уролога /

Как понять цистит или нет. — вопрос №1282954

Здравствуйте. Дорогие врачи , не могли бы вы мне пояснить , анализы сдаю в норме ,(прикрепляю) , у гинеколога все в норме. Узи , кольпоскопия норме. Узи почек в декабре норма ,до этого узи мочевого пузыря месяцев 7 назад делала , и цистоскопию месяцев 7 назад делала ( все в норме ) почему делала были симптомы цистита ( это было все в мае ). Это сейчас Из симптомов только «Присутствуют не понятные ощущение в половых органах постоянно » не могу из даже описать , выделение нет ,зуда и жжение нет сухости и запахов нет . И сегодня появился еще один симптом , частое мочеиспускание без боли , полноценное через каждый час -может больше . Спасибо 🙏🏻

Возраст: 40

Хронические болезни: Гемангиома и киста печени , хондроз грудного отдела

Андролог, Уролог
Добрый день.Что у Вас с циклом,Половые контакты не требуют лубрикации?
Клиент
Луиза, Здравствуйте. Циклом все ок. Была у гинеколога , делала кольпоскопию ,( может я не понимаю ваш вопрос )
Клиент
Луиза, болей не при половом контакте
Андролог, Уролог
Если нет видимого фактора,но присутствует какой-то дискомфорт в области гениталий,не связанный с актом мочеиспускания:1.Стоит исключить дефицит лактобактерий
2.Исключить эстрогенлефицитные срстряния.
Сейчас попробуйте использовать Эстрогиал гель 1-2р/с 1месяц
Клиент
Луиза, Биоценоз урогенетального тракта , мазок прикреплен . Там все хорошо
Клиент
Луиза Здравствуйте .Вот сегодня сдала мочу , и анализ показал эритроциты 10 , и еще эритроциты суммарные 2-3-4 . Анализ в кладки . Неделю назад два анализа были хорошими ,не чего уже не понимаю .
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Необходимо повести дневник мочеиспускания для оценки суточного диуреза. Повторить УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи.
Клиент
Галина, Здравствуйте .Вот сегодня сдала мочу , и анализ показал эритроциты 10 , и еще эритроциты суммарные 2-3-4 . Анализ свежий в кладки . Неделю назад два анализа были хорошими ,не чего уже не понимаю .
Уролог, Андролог
При воспалении, при цистите будут повышены лейкоциты в анализе мочи. Количество эритроцитов для женщины не критично. Появление эритроцитов в моче может быть также связано с выведением солей. Необходим контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, не реже 1 раза в год. Фитотерапия.
Клиент
Галина, лечение надо проходить , или нет . Спасибо
Клиент
Галина, узи мочевого пузыря сделала, заключение: эхо- патологии не выявлено, анализ пришел проба Нечипоренко: все в норме кроме эритроциты 1088.00 Ед./мл (0.00-1000.00) привышен 88. ( что этом случаи делать ? Спасибо
Уролог, Андролог
Можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, затем контроль анализа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно присутствует нейрогенность (гиперактивность) мочевого пузыря. Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения), выполнить урофлоуметрию.
Клиент
Владимир, Здравствуйте .Вот сегодня сдала мочу , и анализ показал эритроциты 10 , и еще эритроциты суммарные 2-3-4 . Анализ в кладки . Неделю назад два анализа были хорошими ,не чего уже не понимаю .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Получается ещё необходимо выполнить цистоскопию и при том обязательно.
Сдайте ещё 3-х стаканный анализ мочи.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Клиент
Алексей, Здравствуйте .Вот сегодня сдала мочу , и анализ показал эритроциты 10 , и еще эритроциты суммарные 2-3-4 . Анализ в кладки . Неделю назад два анализа были хорошими ,не чего уже не понимаю .
Уролог
При воспалении мочевого пузыря анализы мочи могут быть в норме!
Клиент
Алексей, Антибиотики надо подключать (амикацин) или нет?
Уролог
В настоящий момент принимать антибиотики нет необходимости!
Андролог, Уролог
На ГАМП больше похоже и эстрогендефицит тоже следует исключить, согласен с Луизой. К терапии можно добавить Бетмига 50 мг. (или подешевле Везикар 5 мг) 1 р/сут, но эффект накопительный - начинает работать обычно спуст 3-7 дней.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Вот сегодня сдала мочу , и анализ показал эритроциты 10 , и еще эритроциты суммарные 2-3-4 . Анализ в кладки . Неделю назад анализ был хорошим , не чего уже не понимаю .
Андролог, Уролог
Явного воспалительной реакции нет - лейкоциты в норме. А с эритроцитами не критично, нужно разбираться. Возможно из-за солевых обменных нарушений.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По анализу мочи изменения не критичные.До 5 эритроцитов в а/з у женщин этотнлрма,к тому же в анализе единичные кристаллы мочевой кислоты,что могло стать причиною данных изменений