Сильно заложен нос
Добрый день. Ребенку 8 лет. Три дня температура 37-37,6. На четвертый день поднялась до 38. Сильно заложен нос, невозможно дышать. Еще ребенку тяжело ходить, жалуется на боль в ногах, в районе голени.
нет
8 лет
Здравствуйте
Скорее всего это вирусная инфекция, можно сдать Оак и ОАМ (для исключения бактериальной инфекции)
Дети часто жалуются на фоне орви на боли в икроножных мышцах это поствирусный миозит. Симптомы такого состояния проходят сами в течение 3-5дней, требуются покой и прием лекарств группы НПВС обезболивающее при выраженном болевом синдроме (ибупрофена или парацетамола).
В нос какими каплями пользуетесь сейчас?