Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1282998

Добрый день! 2 недели назад в поездке я частично обгорела( участки не были прикрыты одеждой), после этого появилась сыпь и зуд на обгоревших участках. Сначала было похоже на крапивницу, сейчас сыпь разрослась до пятен продолжает зудеть.
Были еще высыпания на кистях рук, на данный момент осталось 2 красных точки, особо не беспокоят.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Если появляются новые элементы,то можно проколоть внутримышечно р дексаметазона 4 мг 1 р в день 3 дня
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Контакта с животными не было?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, дома живет кошка, других контактов не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно исключить грибковую инфекцию и сдать соскоб. Анализ готовится 2 дня
Внешне это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Если сыпь будет увеличиваться, то необходимо очно консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. похоже на проявления крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак), строго диета, питьевой режим и наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Контакт с животными был?
И начали принимать новые препараты?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, контактов с животными не было, только с домашней кошкой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А прием препаратов?
Клиент
Виктория, нет, тоже не было. Была поездка в другую страну, может, на пищу незнакомую такая реакция, хотя раньше не было пищевой аллергии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте соскоб и посев на грибы
Визуально - кольцевидная эритема
Провоцировать могут массаж, вирусная инфекция, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния
Необходим очный осмотр врача для точной постановки диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие кольцевидной эритемы. Рассмотрите выполнение исследований клинического анализа крови, ревмопробы.По результатам исследований можно начать курс терапии.