Дискомфорт в верхней части живота по центру
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны следующие симптомы: тяжесть, ощущение дискомфорта в районе центра в верхней части живота, и чуть-чуть правее. Ноющая, тупая боль, даже бывает не после переедания жирной пищей, а например, среди ночи. Один раз был такой приступ с рвотой, когда выпила цитрамон. Все остальные приступы просто как начинаются постепенно и не проходит в течение часа, лежать трудно, сидеть более менее. Хочется горячее приложить. Ни изжоги, ни тошноты зачастую нет. Стул вроде в норме, вздутия бывают беспокоят, но не тогда когда приступ. Что это может быть? Записалась на прием к гастроэнтерологу через неделю. Но если опять повторится? Сегодня поела только гречневую кашу, и воду пью. Спасибо!
Здравствуйте, по симптомам похоже на холецистит. Нужно делать узи обп,сдавать биохимический анализ. Во время приступов попробуйте принять Дюспаталин и начните прием Креона 10000 3 раза в день.
Здравствуйте, необходимо дообследование и личный осмотр врача гастроэнтеролога. В идеале досдать ОАК, б/х ( посмотреть ферменты, связанные с работой жкт). Инструментальные методы обследования может добавить гастроэнтеролог уже после осмотра. На данный момент придерживайтесь диеты без острого, солёного, копченного, алкоголя. Попробуйте принять алмагель, омепразол.