Дискомфорт в верхней части живота по центру

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны следующие симптомы: тяжесть, ощущение дискомфорта в районе центра в верхней части живота, и чуть-чуть правее. Ноющая, тупая боль, даже бывает не после переедания жирной пищей, а например, среди ночи. Один раз был такой приступ с рвотой, когда выпила цитрамон. Все остальные приступы просто как начинаются постепенно и не проходит в течение часа, лежать трудно, сидеть более менее. Хочется горячее приложить. Ни изжоги, ни тошноты зачастую нет. Стул вроде в норме, вздутия бывают беспокоят, но не тогда когда приступ. Что это может быть? Записалась на прием к гастроэнтерологу через неделю. Но если опять повторится? Сегодня поела только гречневую кашу, и воду пью. Спасибо!

Нет
49 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, по симптомам похоже на холецистит. Нужно делать узи обп,сдавать биохимический анализ. Во время приступов попробуйте принять Дюспаталин и начните прием Креона 10000 3 раза в день.

Здравствуйте, необходимо дообследование и личный осмотр врача гастроэнтеролога. В идеале досдать ОАК, б/х ( посмотреть ферменты, связанные с работой жкт). Инструментальные методы обследования может добавить гастроэнтеролог уже после осмотра. На данный момент придерживайтесь диеты без острого, солёного, копченного, алкоголя. Попробуйте принять алмагель, омепразол.