Консультация гастроэнтеролога /

Посмотреть анализы, поставить диагноз — вопрос №1846651

Первый раз заболел живот перед нг, боль началась с утра, резало внизу живота, в течении дня увеличивалась боль, к ночи болел конкретно, ночью пару раз вырвало боль к утру спала, подумал отравился просроченым майонезом, через 2 неделе живот заболел опять по тому же принципу, с утра заболел в течении дня усиливалась боль к следующему дню прошло, без рвоты, сделал УЗИ, на УЗИ показало всё в норме, после этого 3 й раз так же заболел живот снизу живота как будто режет , весь день проболел , к вечеру стошнило с привкусом кислого и постепенно живот начал проходить , сходил к гастроэнтерологу, отправили на анализы кровь, 2 анализа кала, по результатам этих анализов можно ли поставить какой то диагноз . И ещё один симптом появился запах изо рта , и даже пахнет после чистки зубов

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! По имеющимся анализам практически норма. Срб повышен, что может говорить о воспалительном процессе. Общий анализ крови не сдавали? Как долго бояться боли? Были операции на брюшной полости ранее?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По обследованием повышен срб , необходимо выполнить общий анализ крови .
Копрограмма хорошая , кальпротеткин исключает воспаление , кал на скрытую кровь отрицательно .
Стул какой ?

Клиент
Екатерина Андреевна, сдавал общий анализ крови в первый раз когда болел живот через дней 5 после боли, но сдавал я кровь потому что в этот момент у меня ещё вскочила алергия, я поэтому поводу её сдавал, анализ подгрузил общей крови подгрузил в файлы, стул впервые дни был полужидкий, сейчас не прям чтобы ровной колбаской стул, но нормальный
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови признаки сгущение крови , надо пить достаточно воды .
Учитывая анализ срб, рекомендую пересдать анализ крови общий .
Скорее всего у вас была инфекция , после нее как правило идет обострение со стороны срк и сибр.
Рекомендую дополнительно сделать тест на сибр .
При положительном тесте на сибр или если в городе у вас его не делают , то обсудить с доктором очно прием альфанормикса для санации кишечника .
Клиент
Екатерина Андреевна, мне лампочку глатать не обязательно теперь?
И если тест на сибр окажеться положительным то какие дальнейшие действия?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фгдс сделать желательно .
При положительном тесте на сибр как и написала выше прием альфанормикса .