Расшифровка анализов

Ребенок 5 лет начал жаловаться на боли в животе, был запор и небольшая отрыжка около месяца назад. Затем жалобы прекратились, стул более менее нормализовали. Затем жалобы снова возникли, показывает на место где расположен желудок, со стулом есть проблемы - приходится давать очень много свеклы, компота и тд. За последнюю неделю она жаловалась практически постоянно на боли в животе, стул очень плотный и темный. Сдали анализ кала, крови и мочи, сделали узи органов брюшной полости. Врач узист сказала, что у нее увеличен лимфатический узел в левом подреберье. Тут папа сказал, что подкидывал ребенка в воздух и ловя, случайно его палец попал под левое ребро, был синяк..сейчас уже все внешне прошло. Может ли боль быть вызвана этим? Расшифруйте пожалуйста все анализы и выскажите ваше экспертное мнение. От чего могут быть боли?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма и анализ мочи в норме

По анализу крови признаки вирусной инфекции
В ближайшее время ребёнок не болел?
Лимфатический узел мог увеличиться как раз при инфекционном процессе

Галина Александровна, доброе утро.
Нет, в том то и дело, что не болел ребенок уже около года.
Единственное, что это болело подреберье из-за неудачного подкидывания, и живот. Может ли боль в лимфатическом узле давать боли в животе?

Да, может

Галина Александровна, какие у вас будут рекомендации?

При сильной боле необходимо давать нурофен, в целом лимфатический узел восстановится в течение 2-3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, общий анализ мочи в норме, копрограмма в норме, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, по узи увеличение лимфоузлов, допустимо при вирусной инфекции, приходит в норму в течение 2-3 месяцев, болезненность скорее всего связано с неудачным подкидыванием ребенка к тому же на этом месте появился синяк, рекомендую наблюдать за самочувствие ребёнка, при выраженной болезненности дать нурофен возрастной дозировке , улучшить питание ребёнка исключить жареное, жирное, обильное тёплое питье. Будьте здоровы!