Была на 2 скрининге. ВПР: Группа риска по клапанному стенозу аорты — вопрос №1283018
Добрый день! Была на 2 скрининге. Срок 20+2. Двойня. У второго плод а в протоколе указали: В срезе через три сосуда определяется преобладание диаметра аорты над диаметром легочного ствола (диаметр аорты -4,6 мм, диаметр легочного ствола - 3,00мм). В срезе через выходной тракт из левого желудочка в режиме ЦДК определяется мозаичное окрашивание, скорость кровотока до 100 см/с, диаметр аорты в области клапана до 2,6мм (норма - до 2,4мм). Группа риска по клапанному стенозу аорты. В левом желудочке сердца определяется гиперэхогенный фокус 2,2мм. На сколько все серьезно и может ли еще измениться ситуация.
Возраст: 39
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!