Консультация гинеколога /

Второй скрининг при беременности — вопрос №2256720

Добрый день! Помогите разобраться, сделала 2 б/х анализ крови. Почему такие разные результаты по рискам стоит ли переживать?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По обоим результатам все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По обследованиям всё в порядке, Все риски низкие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите первый скрининг.
Узи второго скрининга
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила. второй скрининг делали по 1 узи
Акушер, Гинеколог
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
По результату второго скрининга риск так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня смущает график и биохимический риск 1:184
Акушер, Гинеколог
Это низкий риск.
Цифра означает, что у одной женщины из 184 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну при первом скрининге он был 1:726 почему на втором стал 1:184?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
У вас оба исследования выявили низкие риски ХА. Так же по 1 скринингу риски патологии беременности низкие. В дополнительном обследовании нет необходимости.
Все хорошо.
Клиент
Анна Николаевна, меня смущает график и биохимический риск 1:184
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, просто у вас по одному УЗИ проведено 2 скрининга. Это неверно.
Должны были провести 2 скрининговое УЗИ.
И с какой целью рекомендовали 2 биохимический скрининг?
Клиент
Анна Николаевна, врач сказала возможно из за возраста и повышенного хгч
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, у вас первый скрининг Astraia, который выполнен в положенные сроки, не выявил высоких рисков. Будьте спокойны.