Второй скрининг при беременности
Добрый день! Помогите разобраться, сделала 2 б/х анализ крови. Почему такие разные результаты по рискам стоит ли переживать?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Галимат Нарзановна, прикрепила
По обоим результатам все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованиям всё в порядке, Все риски низкие
Здравствуйте.
Прикрепите первый скрининг.
Узи второго скрининга
Екатерина Сергеевна, прикрепила. второй скрининг делали по 1 узи
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
По результату второго скрининга риск так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, меня смущает график и биохимический риск 1:184
Принятый ответ
Это низкий риск.
Цифра означает, что у одной женщины из 184 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.
Екатерина Сергеевна, ну при первом скрининге он был 1:726 почему на втором стал 1:184?
Елена, здравствуйте.
У вас оба исследования выявили низкие риски ХА. Так же по 1 скринингу риски патологии беременности низкие. В дополнительном обследовании нет необходимости.
Все хорошо.
Анна Николаевна, меня смущает график и биохимический риск 1:184
Елена, просто у вас по одному УЗИ проведено 2 скрининга. Это неверно.
Должны были провести 2 скрининговое УЗИ.
И с какой целью рекомендовали 2 биохимический скрининг?
Анна Николаевна, врач сказала возможно из за возраста и повышенного хгч
Принятый ответ
Елена, у вас первый скрининг Astraia, который выполнен в положенные сроки, не выявил высоких рисков. Будьте спокойны.