Кожные аллергопробы и Исмиген

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Можно ли ставить кожные аллергопробы на бытовые аллергены во время приема препарата Исмиген? Если нельзя, то через сколько дней после окончания приема препарата? И ставят ли пробы в первых числах марта, или уже нельзя?

Нет
30 лет

Анастасия, здравствуйте!
Приём исмигена никак не повлияет на результат кожных аллергопроб.
Главное, за 7 дней до обследования нет принимать антигистаминных препаратов.
Пробы с бытовыми аллергенами сделают и весной, если у вас нет аллергии на пыльцу деревьев.