Совместимость препаратов ребенку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации? Ребенок 7 лет, вчера поднялась температура до 39, сбивалась ненадолго до 38. Других симптомов пока нет, кроме небольшого насморка. Сегодня педиатр выписала Ингавирин 60 на пять дней. Но у нас по плану исмиген (третий курс) через пять дней (пили для профилактики всей семьёй). Вопрос - ребенку пить исмиген сразу после Ингавирина или как быть? Ведь перерыв между курсами исмигена строгий в 20 дней. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингавирин не имеет доказательной эффективности. Лечение ОРВи симптоматическое
Я бы рекомендовала пройти курс исмиген по времени, как у вас должно быть.
А ингавирин не рекомендовала бы принимать
Екатерина Игоревна, а что делать, если мы сегодня уже выпили одну таблетку Ингавирин?(
Страшного ничего нет
Можно просто перестать его принимать
Екатерина Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингавирин не имеет доказанной эффективности!
Исмиген заканчивайте курс
Галина Александровна, а что делать, если мы сегодня уже одну таблетку Ингавирин выпили?((
Ничего страшного
Просто отмените
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение ОРВИ симптоматическое. Ингавирин можно не принимать. Он не имеет доказанной эффективности.
Заканчивайте курс Исмиген.
Татьяна Геннадьевна, а что делать, если мы уже одну таблетку Ингавирин выпили?(
Ничего страшного нет, просто не продолжайте его пить.
Татьяна Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ОРВИ лечение только симптоматическое. Ингавирин и другие противовирусные (кроме препаратов против гриппа: Озельтамивир (тамифлю, номидес) не имеют доказанную эффективность.
Поэтому прием Ингавирина не целесообразно