Консультация дерматолога /

Аллергия на металл (ремень) — вопрос №1283195

Здравствуйте,обнаружилась аллергия на ремень,точнее на металл на нем,было пятно в месте прям где ремень,сходила к дерматологу,назначил мазь,остались только следы,и потом на другой уже ремень снова появилось это.Фото прилагаю ниже
Я расчесала потому что чешется временами
Подскажите,может ли быть что на все ремни с железками так?
И подскажи крем чем мазать
Дерматолог тогда назначал,но я уже не помню какой крем был
Ну и пятна сами остались темные на коже,но не беспокоили,может и от этого что-то может помочь
А ещё есть вопрос по поводу сухих пятен на коже,ногах и т.д,они не чешутся,не распространяются,одно пятно на ноге,видно что дерматит,но чем мазать чтоб пропадали?кремом и так увлажняю кожу

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит,всд

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию, Это контактный аллергический дерматит, вероятно на никель, очень часто наблюдается. Просто не использовать ремни.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Как не использовать если без ремней некомфортно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это дерматит.
Пока точно нельзя использовать, чтобы не было постоянного обострения или использовать бещ металла ремни.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, поняла.Спасибо)