Консультация гинеколога /

Анализы на гормоны — вопрос №1283220

Добрый день!девочка 18 лет.нерегулярные месячные,задержки по 27 дней бывают.Назначили дюфастон.Можно ли его продолжать применять,если начнутся месячные?и анализы на гормоны можно ли сдавать,применяя эти таблетки.Спасибо!

Возраст: 18

Хронические болезни: Акне,эпилепсия,нерегулярные месячные

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как только придут менструации прием дюфастона прекращайте, все чего хотели вы добились. кровь на гормоны сдавайте смело, на результаты анализов прием дюфастона не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю!

Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Дюфастоном вызывают менструацию, и на 3-5 день сдают половые гормоны. После начала менструации дюфастон прекращают.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если на Дюфастоне начались полноценные месячные ( не мазня), то его нужно закончить. Он функцию свою выполнил.
Гормоны после него сдавать можно.
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Дюфастон назначен для того вам, чтобы вызвать менструацию (скорее всего , схема 1т х 2 раза в день на 10 дней). Как только она начинается (выделения обильные , похожие на месячные), вы бросаете прием препарата и на 2-5 день цикла сдаёте гормональный профиль.