Боль внизу живота и задержка 9 дней
Здравствуйте! У меня проблемы с зачатие, низкий оваритарнвй резерв, сказали, что беременность возможна только со стимуляцией. В прошлой месяце был незащищённый половой акт. Задержка 9 дней, постоянная боль внизу живота, ощущение, что вот вот пойдут месячные, но их нет. Грудь не болит. Сегодня поднялась температура 37,5, низкое давление, кружится и болит голова. Возможно, что это все таки беременность?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Да, возможно, сдайте кровь на хгч. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, а боль указывает всегда на внематочную беременность, если она есть? Или же это может быть нормой?
Нет, это не признак внематочной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать тест на беременность или сдать кровь на Хгч для определения наличия или отсутствия беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно беременность возможна, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
Если у Вас есть менструации и даже пусть редкие овуляции - беременность может быть.
Екатерина, Здравствуйте! Просто зная свою ситуацию не предохраняемся уже 3 года. Если тест отрицательный, стоит все таки дождаться месячных или идти сразу на прием, чтобы выяснять причину?
Если по тесту беременность исключена, а задержка уже 9 дней, лучше обратиться на очный прием у гинекологу и заодно сделать узи малого таза.
Екатерина, а боль, которую не снимает таблетка, как при ПМС все таки не говорит об отсутствии беременности?
Нет, симптомы при ПМС и при беременности бывают схожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. возможа беременность в вашей ситуации. сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности