После удаления кандилом, как быть
Здравствуйте, сегодня удалила кандиломы в начале влагалища, немного позже начало влагалища припухло, а сейчас припухло еще больше и одна половая губа тоже припухла, мочеспускание при этом раздваивается но это понятно из-за припухлости Болит, не сказать что сильно, но побаливает в начале влагалища Подскажите этот отек это нормально? И то что она половая губа больше стала? Когда он пройдет? Мне выписали обрабатывать расствором бетадин подскажите как именно им обрабатывать? Нужно ли разводить? И как приоткрывать припухлость и туда заливать? Или палочкой в бетадин и смазывать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Да, после процедуры такое может быть, ничего страшного. Можно наносить мазь левомеколь или бипантен, хорошо заживляет.
Екатерина, Здравствуйте, а мазь левомиколь наносить внутрь или снаружи на отек?
Снаружи на отек.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото вульвы
Араксия, Здравствуйте прикрипила фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Да такие ощущения допустимы. Скажите каким способом удаляли кондиломы? Фото наружных половых органов прикрепите если будет возможность.
Марина, Здравствуйте прикрипила, аппаратом Фотек
Есть небольшой отек, обрабатывайте малью левометил, подмывайте наружные половые органы настоем календулы и понаблюдайте. Думаю такая ситуация развилась на фоне прижигания, пока что ничего критичного. Нужно наблюдать. Если быль выраженная примите 1 пакетик нимесила.
Марина, Здравствуйте, а если я вчера промыла разведеным раствором именно внутри, развела припухлость и там промыла где удаляли ничего страшного? Я так поняла нужно лечить отек снаружи а внутри вообще не трогать?
Да все верно. Ничего страшного не будет. Пока что только наружные половые органы обрабатывайте.
Марина, Здравствуйте извините что опять пишу а если кандиломы не удалили на половых губах малых это плохо? Смогут ли они пройти от таблеток или сходить опять к врачу?
Они могут пройти самостоятельно, не переживайте.
Здравствуйте! Какая анестезия использовалась?
Принятый ответ
Здравствуйте. отек может быть, не переживайте. можно использовать мазь левомеколь или бепантен, хорошо снимают отек
Алёна, Здравствуйте, а если я вчера промыла разведеным раствором именно внутри, развела припухлость и там промыла где удаляли ничего страшного? Я так поняла нужно лечить отек снаружи а внутри вообще не трогать?
во влагалище ничего промывать не нужно,иначе будет бак вагиноз, придется дополнительно лечиться. снаружи ( в том числе раздвигая половые губы) обрабатывать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально не переживайте, можно использовать мазь левомиколь