Подкожное нечто на половой губе
появилось перед/ до месячных, использовала свечи с хлоргексидином ( удаляли полип шм) , теперь он на большой половой губе ощущался как шарик , болел,потом перестал, я хотела его выдавить, никак, внутри будто лопнул или поменял форму стал вытянутым. что это… мож это прыщ такой.. но глубокий.. страшно прям.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, по фото и описанной картине предполагаю что это воспаление фолосянного фолликула. Больше не давите его. В подобных случаях рекомендуют использовать мазь с левомеколем 2 раза в день в виде аппликации.
до красноты это я додавила, блин как его оттуда вытащить, прям уплотнение и оно глубоко, это не киста или не воспаление бартолиевой железы?
Воспаление железы выглядит по другому и выдавить самостоятельно не получится. Используйте левомеколь 3-5 дней
надеюсь не дойдет чтоб вскрывали, если там гной он же должен выйти как тт
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По приложенной фотографии и описанию вероятнее всего имеет место быть воспаление волосяного фолликула. В подобных случаях рекомендовано использование водного раствора хлоргексидина (протереть), затем приложить ватный диск с мазью левомеколь - так 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на воспаление волосяного фолликула, в таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать раствором Хлоргексидин или Мирамистин, делать аппликации с мазью Левомеколь *2 р/д в течении 5-7 дней, не выдавливать, носить свободное хб бельё. Если облегчения не будет, то в таком случае рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга . По приложенной фотографии можно предположить воспалительный элемент по типу воспаления фолликула . Прыщи давить не рекомендуется, они проходят самостоятельно. Учитывая воспаление , могут рекомендовать обработку хлоргексидином и прикладывание антибактериальной мази.
а не большое ли оно для волосяного фолликула и было безболезненное уже пока я не начала давить. было как шарик а стало продолговатое. не похоже на какое то новообр вообще, не рак?
Нет, на что то плохое непохоже. Такой элемент может появляться на любых участках кожных покров
так он глубоко подкожный и там как шарик был и лопнул будто внутри, в кровь то не пойдет зараза? это не киста бартолиевой железы?
Нет, киста бартолиневой железы располагается не много в другом месте, и выглядит по другому
Наталья Игоревна, а это не лимфоузел или еще че то. фолликул же гнойное. наверно как прыщ болел бы.. а этот спокоен относительно. когда долго сидишь болит
Наталья Игоревна, и там даже нет точки как у прыща.. он чисто внутри назрел
Возможно была закупорка железы , вы надавили, присоединился воспалительный компанент
Принятый ответ
Здравствуйте, более похоже на воспалительные элемент, скорее всего связанный с воспалением волосяного фолликула. Обычно в таких ситуациях рекомендуется применении местных противовоспалительных мазей, например левомеколь в течение 7-10 дней. При отсутствии эффекта обычно рекомендуется обращение на очный прием к врачу.
Елена Федоровна, у врача вскроют или что.. они часто бывают но не такого размера..
Если эффекта от терапии не будет отмечаться, то возможно его вскрытие
это все в каб гинеколога ? или где то еще
Ольга, да в таких ситуациях рекомендуют обращение либо к гинекологу, либо к дерматологу
на какой то рак или че то еще не похоже?
Нет, это более похоже на воспалительный элемент