Консультация гинеколога /

Ощущение распирания и как-будто что-то шевелится на половых губах — вопрос №1541031

Ощущение снаружи на больших половых губах как-будто надувается, но при этом никаких видимых признаков, может еще появляться ощущение онемения или что-то шевелится под кожей.
Комплексные анализы полноценно сдаю постоянно, кольпоскопию делаю 2 раза в год обязательно
Основной диагноз-аденомиоз.
Нет возможности в ближайшие дни сходить к врачу (доктор в отпуске)
На сегодня: мазки, кровь и тд все сделано-все в идеале
Единственное, что еще страдаю гломерулонефритом.
Сегодня не с того ни с сего появилось ощущение, что что-то шевелится под кожей на половой губе, ближе к влагалищу, через несколько секунд проходит. Только правая сторона. Потом как будто вокруг влагалища так же максимум минуту и так уже несколько часов такими вот как приступами по 0,5-1 минуте с перерывами
Когда отпускает, ощущение как при возбуждении
Нет ни покраснений, ни жжения, ни набухания. внешне ничего не изменилось вообще
Что это может быть?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие ощущения могут на фоне варикозного расширения вен малого таза , нужно сделать УЗИ и исключить инфекцию, сдать мазки на фемофлор и бак посев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен осмотр и сдача анализов -фемофлор
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть признаком варикоза или нарушения условно-патогенной микрофлоры. Вам нужно пройти очный осмотр, и обязательно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. А еще жалобы есть?
Это может быть ещё и связано с неврологией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть невоалгия, ущемление лёгкое одного из половых нервов. На данный момент ничего делать не нужно. Второй вариант -иногда так начинается герпес, понаблюдайте