Анализ мочи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдал анализ мочи анализы похоже не очень. Сдал 20го числа. Может это быть связано с сухим голоданием? Не пил не ел с 17го по 19ое.

Вроде нет
40 лет

Здравствуйте. Анализ прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, прикрепил

кетоны - это от отсутствия воды и еды, ПЛОТНОСТЬ МОЧИ ВЫСОКАЯ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВОДЫ, ураты - тут скорее тоже из-за голодания. Вы если голодаете - то только не сухое голодание, и не несколько дней подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, спасибо!

Здравствуйте, ознакомилась с анализами. В моче признаки обезвоживания: повышена плотность, появились кетоновые тела, ураты. Рекомендую вернуть водный режим -до 2,5л/сут, пересдать в контроле через 7-10 де, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте, Александр, жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, прикрепил

Моча мутная, плотность повышена, в моче кетоны и соли. В организме идёт интоксикация. Да, связано с сухим голоданием. Категорически не рекомендую практиковать голодание и тем более сухое. Пить рекомендую обязательно. Сейчас рекомендую сладкий чай не менее 200-300 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, спасибо, через сколько дней можно пересдать анализ?

Принятый ответ

через 1-2 дня, как можно скорее, так как кетоны это опасная категория.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, хорошо, спасибо!

Здравствуйте. Изменения характерны для обезвоживания. Нормализуются самостоятельно после восстановления питьевого режима и ввода углеводов.
Мочеиспускание сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, особо не считаю, примерно 5-7. Голодал когда 1-3раз

Ясно. Сухое голодание огромный стресс для организма. И использовать этот метод надо только под контролем опытного тренера или спортивного врача. Самостоятельно проводить такие эксперименты с организмом не рекомендую. Может закончиться почечной недостаточностью.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, спасибо вам!

Здравствуйте, отклонения небольшие и могут говорить об обезвоживании , стоит увеличить питьевой режим

Добрый день.
Именно с сухим голоданием это и связано.
Моча концентрированная,имеет высокий удельный вес.
В моче голодный кетоз
Больше ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!