Консультация терапевта /

Долгое время держится температура — вопрос №1283362

Здравствуйте. Месяц держится температура 37, 0- 37,2. Было красное горло, прошёл курс лечения, пропил антибиотики. Анализы крови прикреплены. По анализам стафилокок в норме, вирус эпштейн барра тоже не в стадии обострения. От чего может быть температура и какие дальнейшие обследования нужно пройти?

Возраст: 20

Терапевт
Здравствуйте, ожидаю анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализ прикрепила

Клиент
Елена, анализы отправил
Терапевт
По анализам чисто вирусная нагрузка у Вас, Температурный хвост может ещеинекоторое время оставаться, рекомендую посмотреть в динамике кровь через месяц-должно все нормализоваться, если нет- то проверить на все персистирующие заболевания, гепатит в и с. Сейчас принимать вит д 2000ме в сутки на весь зимневесеннмй период, вит с 500 ме 2 нед, здоровья!
Клиент
Елена, спасибо. Направление на эти анализы дали. Просто думаю, если ли смысл их сдавать
Терапевт
Если дали, то можно пройти, удостовериться, что здоров и отпустить эту ситуацию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Со вчерашнего дня появился белый налет в на миндалинах, в задней части неба, неприятный запах изо рта. Температура 37,2. Что это может быть?
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепили
Терапевт
В анализе крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Температурный "хвост" частое явление после перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами.
в плане лечения:
- вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 1 месяц;
- нейробион (улучшает работу центра терморегуляции) по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Клиент
Сергей, добрый вечер. Появился белый налет на миндалинах и небе, отходит какая то слизь. Температура 37 сохраняется
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую полоскания горла йодинолом (1 чайн.л. на 1 стакан теплой воды, готовить перед применением) 4 раза в день в течение 5 дней; для снятия воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмма, консультация ЛОРа.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Субфебрильная температура после перенесённой вирусной инфекции может сохраняться длительное время.
Что поддержать иммунитет и ускорить процесс восстановления, рекомендую Вам комплекс дял иммунитета Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на ттг, срб, Вас температура как-то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. Общая слабость, со вчерашнего дня появился белый налет в на миндалинах, в задней части неба, неприятный запах изо рта. Температура 37,2
Кардиолог, Терапевт
УЗИ брюшной полости надо делать
Клиент
Анна, а что это может быть?
Кардиолог, Терапевт
Нарушение оттока желчи и конечно консультация лор врача и стоматолога
Клиент
Анна, спасибо