Долгое время держится температура
Здравствуйте. Месяц держится температура 37, 0- 37,2. Было красное горло, прошёл курс лечения, пропил антибиотики. Анализы крови прикреплены. По анализам стафилокок в норме, вирус эпштейн барра тоже не в стадии обострения. От чего может быть температура и какие дальнейшие обследования нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте, ожидаю анализы
Елена, анализ прикрепила
Елена, анализы отправил
По анализам чисто вирусная нагрузка у Вас, Температурный хвост может ещеинекоторое время оставаться, рекомендую посмотреть в динамике кровь через месяц-должно все нормализоваться, если нет- то проверить на все персистирующие заболевания, гепатит в и с. Сейчас принимать вит д 2000ме в сутки на весь зимневесеннмй период, вит с 500 ме 2 нед, здоровья!
Елена, спасибо. Направление на эти анализы дали. Просто думаю, если ли смысл их сдавать
Если дали, то можно пройти, удостовериться, что здоров и отпустить эту ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина, добрый вечер. Со вчерашнего дня появился белый налет в на миндалинах, в задней части неба, неприятный запах изо рта. Температура 37,2. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови не прикрепились.
Сергей, прикрепили
В анализе крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Температурный "хвост" частое явление после перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами.
в плане лечения:
- вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 1 месяц;
- нейробион (улучшает работу центра терморегуляции) по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Сергей, добрый вечер. Появился белый налет на миндалинах и небе, отходит какая то слизь. Температура 37 сохраняется
Здравствуйте.
Рекомендую полоскания горла йодинолом (1 чайн.л. на 1 стакан теплой воды, готовить перед применением) 4 раза в день в течение 5 дней; для снятия воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмма, консультация ЛОРа.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Субфебрильная температура после перенесённой вирусной инфекции может сохраняться длительное время.
Что поддержать иммунитет и ускорить процесс восстановления, рекомендую Вам комплекс дял иммунитета Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Добрый день, нужно сдать кровь на ттг, срб, Вас температура как-то беспокоит ?
Анна, добрый вечер. Общая слабость, со вчерашнего дня появился белый налет в на миндалинах, в задней части неба, неприятный запах изо рта. Температура 37,2
УЗИ брюшной полости надо делать
Анна, а что это может быть?
Нарушение оттока желчи и конечно консультация лор врача и стоматолога
Анна, спасибо