Кошку рвет после приема доксифина
Здравствуйте! У нас две кошки: взрослый кот 6 лет и котенок 4 месяца. Обнаружили у кота микоплазмоз, прописали доксифин 100мг. Коту 3/4 таблетки, а кошке оставшуюся часть (весит ровно 2 кг). После приема антибиотика где-то через полчаса кошку начинает тошнить вместе с едой. У кота все хорошо, переносит отлично. Рвота у кошки началась не сразу, а на третий день. Даём 6 дней, рвало 2 дня с периодичность в сутки. Что делать? Если рвет, получается, эффективность снизится, и не поправится никто из них. По самочувствию с ней все хорошо, в туалет ходит, есть и играет. Беспокоит только рвота
Принятый ответ
Здравствуйте. На Доксифин такая реакция может быть. Обсудите с врачом переход на Юнидокс Солютаб.
Обычно курс 10 дней, но могут продлить до 14 из-за рвоты, тк действительно эффективность препарата в данном случае может быть снижена. Но это все необходимо обсудить с лечащим врачом.
Сейчас добавьте Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день за 30 мин до еды 5 дней.