У ребенка сыпь по всему телу

Здравствуйте.ребенку 7 лет. 2 дня назад высыпала сыпь по всему телу, (сыпь просто точки красные без нарывов и пузырьков, и без температуры, неделей назад один день был жидкий стул желтый со слизью, дала энтеросгель все прошло стул восстановился). вызвала врача, пришел сказал скарлатина выписал панцеф 5мл/р в день, лоратадин 1т/2 р в день, и эргоферон. взял мазки из горла и ушел. Сегодня пришел другой врач сказал, что это не скарлатина и назначил еще принимать ингаверин 60 по 1т/1р в день. И назначил анализ крови и мочи. Подскажите пожалуйста можно ли принимать вместе все эти лекарства.

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

Анализов ещё нет на руках?

Здравствуйте отправите фото сыпи

Здравствуйте! Приложите фото

Здравствуйте
Прикрепите фото всех элементов сыпи

Здравствуйте, сейчас есть температура? Боль в горле? Кашель?
Пришлите фото глотки и сыпи

Здравствуйте! Раз уж начали антибиотик, то нужно допить. Склонна думать, что у ребенка вирусная экзантема. Про остальные препараты, после осмотра сыпи и фото глотки(загрузите пожалуста сюда).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Температуры нет анализы завтра пойдем сдаватьскахали только кровь и мочу, но я думаю может еще кал на капрограмму сдать.

Принятый ответ

Лучше и общий анализ кала сдать. По анализам будет понятно. Если это вирусная экзантема(чаще энтеровирусная инфекция), ее ничем лечить не нужно, пройдет в течении 1-2 недель самостоятельно.

Антибактериальные препараты можно принимать вместе с противовирусными страшного ничего не будет