Анализ на Вич
Был контак незашишеный через 5 недель сдал анализы все отрицательно, вот уже 7 недель прошло надо ещё раз сдать? …………………………………………………………………………………………………………………………………..:::……………………:.:.:.;.;.;.;.;.;.;.;.;.;.
Здравствуйте! А какие Вы анализы сдавали?
Галина, ифа 4 поколение на Вич на гепатит все отрицательно написано
Понятно. ВИЧ можно исключить. Для этого достаточно 6 недель. На гепатиты В и С нужно пересдать через 3 и 6 месяцев. А ПЦР соскоб из уретры на ИППП сдавали через месяц от контакта?
Галина, но я же сдал через 5 недель
Галина, вот сегодня прошло 7 недель от контакт надо ли ещё раз сдать ?
Да. Если 5 недель, то нужно пересдать.
Галина, сегодня ещё сдал на 7 недель написано отрицательно,все уже можно успокоится ?
Да, можно успокоиться и не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы полностью исключить заражение необходимо пересдать анализ на ВИЧ методом 4 поколения, 100% достоверный результат считается через 6 недель (42 дня) после контакта.
Инна, а 5 недель,
35 дней вероятность на сколько ?
Точные цифры я Вам в этом сроке не приведу, примерно 90-95%.
Принятый ответ
Здравствуйте анализ на ВИЧ четвёртого поколения необходимо сдавать через 6 недель, в данном случае нужно сдать повторно
Мария, сегодня сдал на 7 недели,ответ только что пришло Отрицательно
Можно уже успокоится или ещё надо сдать ?
Да, можно успокоиться, больше сдавать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте сейчас анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения. При отрицательном результате, можно успокоиться.
Нина, сегодня сдал на 7 недели,ответ только что пришло Отрицательно
Можете успокоиться! ВИЧ у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
После незащищенного полового акта сдаётся:
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело и если будет отрицательно значит вы здоровы
Павел, сдал на 5 недель,достоверность на сколько в такой срок
99%
Павел, сегодня сдал на 7 недели,ответ только что пришло Отрицательно
ВИЧ исключен, причин для волнений нет