Исключить вич
Добрый день! Был НПА с мужчиной, прежде чем вступать в половой контакт, взяла у него кровь на венерические заболевание. Всё отрицательное, но спустя долгое время стала переживать, вдруг он был в отношениях и анализ ещё не показал, нет уверенности в нём. Стала переживать, что могла заразиться вич инфекцией, сдала анализ спустя время. Через 14 недель после последнего нпа, затем через 5,5 месяцев, и вот решила сдать через 36 недель. Все анализы отрицательные. Сдавала ифа4. Где-то читала, что через 6 недель 100% результат, но в этот срок анализ я не сдавала, не мог ли уйти антиген? Где-то читала, что может и через год дать положительный результат. Скажите, пожалуйста, можно ли уже выдохнуть и исключить вич на все 100%? Иммунитет слабый, раньше часто болела, обнаружен ВЭБ и ВПЧ. Иммунограмму сдавала, могут ли эти болячки повлиять на выработку антител или уже всё, можно выдохнуть? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно расслабится. Нет , у вас Вич. Анализ достоверен
Здравствуйте! Да, ВИЧ можно исключить через 6 недель от возможного заражения, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Что Вы и сделали. Можно уже успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно выдохнуть, ИФА 4 поколения достоверен уже через 6 недель, антитела и антиген никуда не уйдут ни через полгода, ни через год если есть заболевание. ВЭБ и ВПЧ никак не влияют на результат анализа. Поэтому не переживайте, всё хорошо у вас
Александра, Значит через год можно уже не сдавать? И такой вопрос, последний анализ был в инвитро анонимный, получилось так, что не взяла паспорт, его же делают качественно, не смотря на то, что он анонимен?
Пересдавать не нужно, анонимность не влияет на качество и достоверность анализа
Александра, спасибо вам большое, и последний вопрос. Всякие ИППП, хламидии, трипперы и т.д могут повлиять на выработку антител?
Нет, повлиять эти инфекции никак не могут
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно выдохнуть, у вас нет ВИЧ
Время прошло достаточно
И в данном случае ВИЧ либо есть, либо его нет
В вашем случае отрицательный результат!
Так что не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, у вас все хорошо
Можете выдохнуть
При след связях лучше используйте презерватив
Надежнее будет и нервы сохраните
Здравствуйте!
Не переживайте, можно спокойно отпустить ситуацию, у Вас нет ВИЧ.
ИФА 4 поколения на ВИЧ дает 100% достоверный результат через 6 недель после контакта. У Вас прошло 36 недель, если бы антитела были анализ бы их показал и они никуда бы не делись.
Вы здоровы, повода для беспокойства нет, пересдавать анализ больше не требуется!
Инна,Значит через год можно уже не сдавать? И такой вопрос, последний анализ был в инвитро анонимный, получилось так, что не взяла паспорт, его же делают качественно, не смотря на то, что он анонимен?
Добрый день!
Пересдавать анализ больше не требуется, ВИЧ исключен.
При сдачи крови анонимно ничего не меняется, исследование проводится так же как и всем, качество выполнения анализа не страдает, не волнуйтесь!
Инна, спасибо вам большое, и последний вопрос. Всякие ИППП, хламидии, трипперы и т.д могут повлиять на выработку антител?
Доброе утро!
Абсолютно не влияют, не переживайте!
Доброго времени суток. Всё у вас хорошо. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Не ищите болезни, иначе они вас точно найдут!
Живите спокойно и радуйтесь жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете не переживать . У вас все хорошо