Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ,ребенку 3 года.Не понимает просьб и некоторых обращений.Не говорит.Слух хороший.

Сон на фазы дифференцирован. Ритм сонных веретен регистрируется. Очаговая патологическая и эпилептиформная активность не зарегистрирована. Фоновая ЭЭГ(после сна) Альфа-активность,по частоте,в пределах вариантов нормы,нерегулярная(что может быть связано с записью с открытыми глазами ребегка раннего возраста),дезорганизована умеренно наличием медленных волн. Очаговая патологическая и эпилептиформная активность не зарегистрирована.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки функциональной незрелости,патологической активности нет.
По данным ЭЭГ нет причин для задержки развития у малыша.
Вы проходили АСВП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Нет не делали асвп

Пройдите слуховые вызванные потенциалы для определения на каком уровне отмечается проблема с пониманием.
Из лечения ранее что-то получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Сделаем! Процедура так и называется? Лечения не было.

Да,так и называется АСВП.
Пройдите обязательно и вам надо начинать активное лечение-нейропсихолог,логопед,медикаментозное лечение(пантокальцин,когитум). И рекомендую провести курс лечения Томатис или БАК.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ээг соответствует возрастной норме. По клинике - задержка речевого развития. Вам нужно пройти обследование АСВП; сдать кровь на гормоны щитовидной железы и витамин д ( иногда причина задержки в этом). Необходима медикаментозная терапия- ноотропы: пантокальцин, когитум, кортексин курсами. Массаж ШВЗ. Занятия с логопедом и психологом. Можно методики БАК и Томатис

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Регина, спасибо.Он не сидит в наушниках,начинает нервничать и плакать(

Пока тогда только медикаментозная терапия и логопед, развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики. Нужно в комплексе ; тогда эффект будет. БАК по необходимости чуть позже можно

Принятый ответ

Здравствуйте) ээг проводится для исключения эпиактивности, её у ребёнка нет, в остальном изменения не имеют диагностического значения. Ээг хорошее.
Пройдите АСВП.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо.
Занимайтесь с логопедом, нейропсихологом, дома самостоятельно развивайте мелкую моторику

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ЭЭГ эпиактивности нет. По поводу ЗПРР, основное лечение будет заключаться в занятиях с логопедом, нейропсихологом. Развивайте мелкую моторику рук ребёнка с помощью игр и массажа, исключите просмотр мультфильмов. Также рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний.

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Необходимо консультация сурдолога, психолога, логопеда.