Антитела к бешенству
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно сделать тест на наличие антител к бешенству человеку, и сколько это примерно будет стоить? Можно ли это сделать бесплатно по ОМС в государственной лаборатории? Если нет, то подскажите, сколько это может стоить хотя бы примерно
Здравствуйте. У человека нет антител против бешенства. Иммуноглобулин вводят при экстренных ситуациях для нейтрализации вируса (при укусах животных).
Здравствуйте, если вам раньше не делали прививку от бешенства, то у вас нет антител.
Ирина Александровна, делали. Просто произошла одна ситуация, которая могла уменьшить количество антител, и я бы хотела их проверить
Тогда можете сдать кровь методом ИФА на антитела Ig G к вирусу бешенства. В частных лабораториях заходите на сайт и смотрите цены.