Дозировка Амоксиклав при бронхите

Добрый день! Ребенку поставили бронхит, прописали лечение (фото приложено), среди рецепта имеется Амоксиклав в дозировке 250 мг. 3 раза в день. Ребенку 10 лет, вес 36 кг. Выбрали в форме суспензии. По сколько мл необходимо давать на один прием?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,на ваш вес дозировка маловато расчет идёт 30-60 мг/кг. Дозировка Амоксиклав в 5 мл какая у вас на упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, прикрепила фото какой у нас амоксиклав

Да, вам необходимо 8-10мл 3 раза в день на вам вес

Принятый ответ

Здравствуйте! На этот вес по 10 мл три раза в день суспензии 250/5.

Принятый ответ

Доброе утро, дозировка Амоксиклава 250+62,5/5 40-60 мл/кг
На 36 кг, необходимо по 10 мл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте анализ перед приемом антибиотика. Тк бронхит может быть вирусного генеза и антибиотик не нужен .

Назначили либо амоксиклав, либо азитромицин ?
Амоксиклав , минимальный расчет 40мг/кг. По весу 36 кг по 10 мл 3р. В день Амоксиклав 250мг-5мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, верно-на выбор. Азитромицин плохо переносится у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, уже начали принимать антибиотик со вчерашнего вечера. Правда дозу я дала 5 мл

Азитромицин достаточно сильный антибиотик , первой линией выбора являются пенициллины .
Если со стороны жкт будут изменения, тогда начать бак сет,либо линекс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, мы уже начали прием Максилак. Всегда пьем не дожидаясь сюрпризов со стороны ЖКТ

Хорошо , выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Расчёт дозы 40-60 мг на кг массы тела в 2-3 приёма. Если брать по 40мг на кг массы тела, исходя из той суспезии которую Вы купили получается по 10 мл 3 раза в день, курсом 7 дней.
Но перед началом приёма антибиотика нужно сдать оак , если есть присоединение бактериальной инфекции значит антибиотик показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Уже начали с вечера его принимать :( правда 5 мл дала дозу

Ничего страшного сегодня увеличивайте дозировку до 10 мл 3 раза в день.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте, Светлана!
Бронхит чаще вирусной этиологии, чтобы определится с показаниями к антибиотикам лучше сдать оак.
Но если решите принимать, то при среднетяжелом течении по 6,5 мл 3 раза в сутки, интервал 8 часов

Здравствуйте
Расчёт антибиотика в среднем считается 50мг/кг веса ребёнка
Если у вас суспензия 250, то ребёнку нужно по 12 мл 3 раза в день
Необходимо увеличить дозировку и давать согласна весу ребёнка, для того чтобы лечение было эффективно
Выздоравливайте)

Здравствуйте, дозировка 10 мл 3 раза в день 7 дней