Метилурацил

Здравствуйте.подилой женщине в период лечения панкреатита назначен Метилурацил в силу возраста и размера таблетки затруднительно глотать (пить) его.вопрос есть ли достойные заменители меньшего размера,либо возможно ли растолочь,размельчить ,либо засыпать все это в капсулу ,ну например от другого лекарства

Сахарный диабет ,ишемия,панкреатит
87 лет

Здравствуйте.
Можно измельчить таблетку до размеров, удобных для проглатывания.