Тяжесть в задней части головы и заложены уши

На днях почувствовала усталость и слабость ,такое ощущение, что есть температура ,но ее нет чувство в голове что таскаю тяжесть.У меня артериальная гипертензия пью кон кор 2,5 и недавно вместо вальсакора стала пить Лористу с мочегонкой ,пошла к нервопатологу она поставила ВСД кризовое состояние и прописала Грандаксин 2 т до 15 часов,ленуксин 0,5 даже написала 1 т от 6 месяцев до года .до этого иногда пила валерьянку а тут сразу такое,особенно закладывает при смене погоды

Принятый ответ

Добрый день! Сколько Вам лет? Как давно у Вас появились эти жалобы? Какие сейчас цифры артериального давления? проходили ли Вы какие-либо исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артём, 44 года обследование не проходила давление с 35 лет ,давление самое большое было 180

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артём, сейчас давление 120 на 73

Принятый ответ

Здравствуйте! Что с гинекологией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, нормально делала узи

Надо сделать МРТ головы и ткдг экдг
Коагулограмму липидограмму
Оак
Натрий калий крови
Актг суточ кортизол мочи
Половые гормоны
Оам
УЗИ почек орг малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ сосудов головного мозга делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, нет ,завтра записалась на МРТ головного мозга

Хорошо, лучше тогда с контрастом,что бы сосуды видно было

Проверьте шейный отдел позвоночника на предмет остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Денар, остехондрос начальной стадии показал на ренгене

В первую очередь нужно сделать МРТ головного мозга, сосуды головного мозга и МРТ шеи с сосудами шеи. И там будет понятно, почему появляется такая тяжесть в голове. Если это не связано с повышенным давлением, то проблемы скорее всего там

Здравствуйте хорошо проходите зав ра МРТ хорошо там уже понятно будет причина

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы что-то проходили из обследований?

Очень хорошо, что Вы записались на МРТ головного мозга, это позволит исключить проблемы, связанные непосредственно с веществом головного мозга, а также внутримозговые образования. Подобные симптомы может давать также шейный отдел позвоночника, поэтому доктора выше уже рекомендовали Вам пройти УЗДС БЦА ( чтобы оценить в каком состоянии находятся сосуды, питающие мозг) и какое-либо обследование шейного отдела ( лучше кончено МРТ). Кроме того, конечно нельзя забывать и о стандартных исследованиях: ОАК, б/х крови, ОАМ. По результатам этих обследований уже можно будет делать определенные выводы. Если хотите, можете потом написать мне о результатах, сможем обсудить дальнейшую тактику

Добрый день! Вам необходимо пройти МРТ головы и УЗДГ сосудов шеи для выяснения причин данного состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Извините, у вас нет ощущения заложенности в ушах? Головокружение при смене положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, есть ощущение залоенности в ушах

Помимо невролога, необходимо консультация ЛОР врача. Первичное предложение, учитывая жалобы и анамнез, необходимо исключить болезнь Миньера.
ВСД- это диагноз-исключение. Когда все возможные и невозможные диагнозы исключены.

Помимо гипотензивных, рекомендую препарат бетагистин 24 мг, 2 раза в день. Поможет справиться с заложенностью.