Плохой анализ крови и быстрая утомляемость у ребенка

Добрый день! Ребенку 6 лет. Обычно очень активный и подвижный. Бывают аллергические проявления в виде сухости кожи и кашля . Кровь почти всегда с определенными отклонениями. Увеличены лимфоузлы уже давно. В декабре делали УЗИ лимфоузлов,сказали лимфоузлы инфекционного характера. Ходили по врачам,обследовались на все инфекции. Ничего толком не нашли,как лечить ребенка не понятно. Аллерголог тоже толком ничего не сказал. Ребенок был активный, хороший аппетит и я перестала носится по врачам,т.к. толку нет. Надеялась с возрастом пройдет. Но последнюю неделю он стал очень вялым,стал быстро утомляться, спать начинает хотеть на много раньше,чем прежде. Это произошло прямо резко,и очень бросилось в глаза. Очень переживаю. Что делать,куда бежать? Это не его норма. Прикрепляю анализ крови. Заранее спасибо

Аллергические проявления
6 лет

Принятый ответ

Добрый день,анализ в крови вполне нормальный для возраста ребёнка. Ферритин проверить надо и уровень витамина д. Сейчас много гулять, режим охранительный что ль

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ.

❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, у ребёнка по анализу крови критичных отклонений нет, есть признаки вирусной инфекции (также с этим может быть связано повышение эозинофилов, если сейчас нет проявлений аллергии)
Дополнительно надо исключить наличие глистных инвазий- сдать кровь на антитела метолом ифа и кал на яйцеглист трёхкратно

Данных за заболевание крови у ребёнка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо. Подскажите,а то что lgG цитомегаловирус положительный может как то влиять?

Наличие IgG говорит о перенесённой вирусной инфекции, давность заболевания больше 6 месяцев, такие антитела есть у всех к 18 годам примерно
Увеличение лимфоузлов можно объяснить этой вирусной инфекцией, настоящие проявления нет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Эти симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции, симптомы которой есть по анализу крови.
Какие группы лимфоузлов были увеличены?
Наличие IgG говорит только о наличии иммунитета к этому вирусу (что организм сталкивался с этим возбудителем).
Если эозинофилы повышены постоянно, нужно сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал методом parasep 3хкратно с интервалом 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.