Планирование беременности

Добрый день уважаемые доктора Мне 39, мужу 48 На сайте несколько раз уже получала консультации по своим анализам. Планируем беременность, нам дали ещё 1 цикл на естественную и будем готовиться к Эко У мужа была плохая спермограмма, пропил витамины , сдал заново анализ у него все в порядке, тут задавала вопрос Подгружу свои анализы и хочу вас обратить внимание на протеин c,s Год назад я сдала и был анализ 104, а теперь 52 Ранее пила аспирин, сейчас принимаю фолат, омегу, витамин д3 С мужем было 1 анаэмбриония 1 замершая на сроке 12 недель

39 лет

Екатерина, здравствуйте. Протеин в норме, это не критического снижение, ничего страшного. Остальные анализы пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, загрузила. 52 это нормально?

Это нижняя граница, ничего страшного. Сейчас остальные посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а отчего так мог упасть результат? За год понизился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина,

У Вас хорошие анализы, и АМГ достаточный. Если есть овуляция, то есть шанс на самостоятельную беременность. Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, фолат, омега и д3 и все из витамин, единственное сейчас пью афобазол, не справляюсь с тревогой

Принятый ответ

Отлично, так и продолжайте, всё у Вас в порядке. Афобазол хороший препарат)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Протеин s чуть ниже нормы, это никак не влияет на зачатие и вообще ваше здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо большое. А то уже начиталась информации

Здравствуйте! По данным обследованиям все в норме. Протеин С, S в норме.
Не заметила в анализах антитела к кардиолипину, антитела к В2- гликопротеину. Не сдавали? Это на антифосфолипидный синдром обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, сдавала они в анализе хгч и антифо так скачалось

Принятый ответ

Вижу.
АФС исключен.
Если будите делать ЭКО, рекомендую делать предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов, учитывая анэмбрионию и неразвивающуюся беременность в анамнезе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо буду иметь это ввиду

Здравствуйте! Екатерина , Потеин s на нижней границе нормы ,остальные анализы в норме! АМГ у вас отличный , возможна самостоятельная беременность! Принимайте витамины , отслеживайте овуляцию! Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, интересно, репродуктолог сказала низкий амг нужно срочно эко( честно расстроена этим

Принятый ответ

Низкий , когда меньше 1, у вас хороший АМГ