После падения на руку болит спина

Здравствуйте. Упала сегодня достаточно сильно на согнутую руку и слегка ударилась головой, совсем несильно. Синяков нет. Однако болит позвоночник в грудном отделе и из положения лёжа трудно поднять голову, по ощущениям слабость в мышцах шеи (шея не болит) . Если ли риск сильного повреждения позвоночника?

Здравствуйте
Нужно обязательно обратится хотя бы в травпункт что бы Вас осмотрели и сделали рентген, или сразу в дежурный стационар
Повреждение без осмотра и исследования невозможно ни исключить ни подтвердить!

Здравствуйте, при таком механизме травмы, повреждение позвоночника маловероятно. Но есть казуистические случаи, которые не подлежат логическому обьяснению, чтобы быть спокойным что все хорошо нужно сделать рентгенографию, тогда будет точно понятно есть ли какие нибудь повреждения или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виталий, падение было набок, забыла упомянуть... Дело в том, что мне уже делали в этом месяце рентген не хотелось бы делать второй раз ...

Здравствуйте, Евгения. Нужен очный осмотр травматолога, чтобы исключить костно-травматическую патологию. Не гадайте. покажитесь врачу!

Принятый ответ

Тем более, если падение на бок, то кроме позвоночника нужно и ребра посмотреть

Покажитесь травматологу! Не факт что там понадобится рентген, потому что у вас, скорее всего ушиб. И доктор возможно ограничиться только пальпацией- прощупывание мышц. Но посмотреть вас Нужно обязательно. В крайнем случае от рентгена можно отказаться

Принятый ответ

Евгения здравствуйте !
Наличие серьёзной травмы крайне маловероятно но учитывая то,что компрессионный перелома позвонка может быть и не от прямой травмы то нужно сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника в 2- х проекциях исключить перелом.
Почти убежден, что перелома нет !
Удачи Вам!