Что вас беспокоит?
Краснеют и болят глаза
Здравствуйте! У меня проблема - где то недели две назад начали краснеть и болеть глаза, особенно по ночам часто просыпаюсь с чувством жжения в них, не могу быстро открыть из-за чувства сухости. Перестала носить контактные линзы (акувью оазис на две недели) и капала капли артелак уно всплеск, но ничего не помогло. Глаза не гноятся.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте артелак сколько уже капаете и сколько раз в день??
Здравствуйте, Вам нужно измерить показатели слезы, тест Ширмера, время разрыва слёзной пленки и оценить состояние роговицы в щелевой лампе при помощи красителей. Сейчас можно использовать Оптинол мягкое восстановление Или Хилозар-комод 5-6 р/д, на ночь ВитАпос мазь.
Вообще артелак уно содержит всего 0.2% гиалуроновой к-ты что достаточно мало, я бы порекомендовал сменить на оптинол глубокое увлажнение 0.4% или комбинированные- оптинол мягкое восстановление или стиллавит 4 р в день
Здравствуйте. По фото глазки не воспаленные, но инъецированы.
Поэтому линзы сняли верно. Пока не носим
Из капель сейчас порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Также подскажите, пожалуйста, нос у вас дышит? Не болели накануне?
Да, был насморк 2 недели назад
Принятый ответ
Поняла Вас. Вполне логично тогда такое состояние в глазами.
Поэтому сейчас рекомендую капли, как и написала выше. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно удастся справиться только этими каплями с нынешним состоянием
А когда контактные линзы можно пробовать одеть?
Нет, пока не одевайте. Давайте хотя бы несколько дней ещё попробуем без них
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 202230 ответов
- 21 Июня 202215 ответов
- 16 Сентября 20224 ответа
- 18 Октября 202213 ответов