Консультация ветеринара /

Шишка в области паха — вопрос №128415

Щенок Йорик 10 месяцев девочка сегодня обнаружила шишку с горошину в области паха цвет кожи не изменён

Педиатр
Здравствуйте! УЗИ надо сделать как минимум
Педиатр
Возможно лимфаденит

Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте фото, а так сложно что либо сказать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вот под сосочком ниже
Ветеринар
Здравствуйте. Понаблюдайте течении недели, Если не пройдет или будет увеличиваться, надо сдать цитологию из шишки. Может быть киста, жировик или другое образование.
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо спасибо
Ветеринар
Здравствуйте. Это киста, связана с взрослением вашего питомца. А именно достижения половой зрелости.
Обычно уменьшается после установки цикла. Через 1.5 мес. Если не рассосётся то можно задуматься о стерилизации или вязке.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Пока наблюдайте , если со временем не пройдет или начнет увеличиваться , то нужно делать цитологию
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , фото плохого качества. Возможно лимфоузел, липома
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо здать ОАК, сделать УЗИ этого образование сколее всего увеличение лимфоузла и после обследования будет понятно чтоза шишка у вас
Ветеринар
Здравствуйте. В первую очередь надо показать ветеринару, чтобы он пропальпировал и дальше уже по итогу назначил диагностику.