Консультация лора /

Заложено ухо, и вытекает коричневая жидкость — вопрос №1801545

Здравствуйте, сначала был бронхит, вылечились , и стал сильно заложен нос, через некоторое время заложило уха два, была сильная боль , накапали Отипакс, боль прошла, но есть заложенность и иногда шум в ушах , и из уха стала вытикать много коричневой жидкости

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы описываете симптомы острого гнойного среднего отита с перфорацией и гноетечением из ушей

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.

В уши капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас острый гнойный средний отит с перфорацией перепонки
Нужна антибиотикотерария,какие антибиотики вы принимали в ближайшие три месяца?
Принятый ответ

Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте, принимала сумамед
Детский ЛОР, ЛОР
Начните пенициллины, Амоксиклав/Аугментин по 1000 мг 2 раза в день,7 дней,во время еды ,через 12ч.они более чувствительны к микрофлоре

В нос используйте сосудосуживающий спрей,например,Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
В уши Данцил 3 кап 3 раза в день,7 дней
Самое важное лечить нос,так как причина отита это воспаление в носу и носоглотке

Клиент
Марина Гергардовна, а через какое время уйдёт заложенность , и перестанет течь жидкость ?
Детский ЛОР, ЛОР
На антибиотике через 3-5 дней должно быть улучшение
Детский ЛОР, ЛОР
Ангелина,осмотр лор врача очный нужен в любом случае, мы можем предположить здесь исходя из описания симптомов
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По описанию может быть острый буллезный средний отит либо острый гнойный средний отит. Лечение отличается.
Удалось попасть на прием к ЛОР-врачу? Какие сейчас жалобы?