Сыпь у ребенка
Девочка 1,8 высыпания на спине , было два три высыпания, после ванны усиливались , сегодня утром спина была чуть красная намазала кремом ля рош все еще сильнее покраснело, дала три капли зиртек а покраснения прошли , но остались мелкие точечки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не видно, сыпь возвышается над кожей?
Надежда Александровна, нет, гладкая
Похоже на острую аллергическую реакцию по типу крапивницы. Сейчас нужно дать сорбент – полисорб. Внутрь принять Зиртек или зодак10 капель-5 дней
Местно насыпь нанести фенистил гель или неотанин лосьон.
Исключить все аллергены.
Если на фоне антигистаминных будет сохраняться сыпь – вызвать неотложку, они поставят инъекционно гормон.
Здравствуйте. Высыпания только на спине?
Залина Анатольевна, да только на спине
Принятый ответ
Похоже на аллергическую реакцию. Возможно пищевая , а может контактная реакция,.
Давайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы
Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней