Сыпь у ребенка

Девочка 1,8 высыпания на спине , было два три высыпания, после ванны усиливались , сегодня утром спина была чуть красная намазала кремом ля рош все еще сильнее покраснело, дала три капли зиртек а покраснения прошли , но остались мелкие точечки

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не видно, сыпь возвышается над кожей?

Надежда Александровна, нет, гладкая

Похоже на острую аллергическую реакцию по типу крапивницы. Сейчас нужно дать сорбент – полисорб. Внутрь принять Зиртек или зодак10 капель-5 дней

Местно насыпь нанести фенистил гель или неотанин лосьон.
Исключить все аллергены.
Если на фоне антигистаминных будет сохраняться сыпь – вызвать неотложку, они поставят инъекционно гормон.

Здравствуйте. Высыпания только на спине?

Залина Анатольевна, да только на спине

Принятый ответ

Похоже на аллергическую реакцию. Возможно пищевая , а может контактная реакция,.
Давайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы

Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней