Что вас беспокоит?
Боль в правом подреберье
Здравствуйте! Мне 53 года. Некоторое время назад постоянная боль и ощущение, как-будто вбит кол в правом боку, под ребрами. Два дня было повышение температуры, один день 38,5, второй день 37,5. Пропал аппетит, был жидкий стул. Обратилась к гастроэнтерологу. Было проведено УЗИ. На основании его и внешнего осмотра был поставлен диагноз: Хр.холецисто-панкреатит, жировая дистрофия печени. Камней в желчном нет. Назначено: диета 5, дробное питание, азитрокс, холензим, фосфоглив, тримедат, разо. Выполняю все рекомендации доктора и принимаю лекарства на протяжении 12 дней, исчезли все симптомы, кроме боли в боку. Боль постоянная. Подскажите, пожалуйста, может ли сохраняться боль во время лечения при моем диагнозе, и если да, то в течение какого времени?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте .Необходимы анализы - ОАК ,ОАМ , биохимия крови , кал на дисбактериоз .Посоветуйтесь с лечащим врачом о смене препарата - тримедат на дюспаталин , фосфоглив на хофитол , если сохраняется жидкий стул - энтерофурил и + пробиотик - линекс или аципол .
Похожие вопросы по теме
- 28 минут назад5 ответов
- 38 минут назад4 ответа
- 50 минут назад7 ответов
- 55 минут назад1 ответ