Кровь в козявках из носа
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев! Неделю назад начала замечать примись крови в козявках из носа! Каждый день по чуть чуть в разных ноздрях! Бывает утром бывает днём или вечером ! Не постоянно, но каждый день есть это именно кровь! Скажите пожалуйста это опасно? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! А насморк у ребенка есть? Вы аспиратором не пользуетесь?
Ирина, насморка нет , не пользуюсь
В отопительный сезон в квартире очень сухой и теплый воздух, что не очень хорошо для слизистой носовых ходов ребенка. Её нужно дополнительно увлажнять Аквамарис беби капельки (не спрей) или физ. раствор в каждый носовой ход 3 раза в день.Увлажняем слизистую, чтобы не было сухих корочек. Влажность поддерживаем 40-60 %, температура 18-20'. Ежедневные прогулки. Если в течение недели будете видеть ещё корочки, то обратиться очно к лор врачу для осмотра.
Принятый ответ
Добрый день, сейчас отопительный сезон, и возможно слизистая носа пересыхает и при удалении Носовой слизи появляется кровь.
Необходимо увлажнять слизистую, для этого использовать аквамарис бэби/линавка капли.
Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина, я не травмирую нос, удаляю только с кр те что видны аккуратно они уже с кровью! Повторюсь не все бывают обычные! Но раз в день с кровью! Скажите это же ничего опасного? Первый раз появилась 5 дней назад посли сильных криков и слез выскочило с сопельной
Конечно это ничего страшного!
Следуйте рекомендациям что написала выше.
Галина, спасибо
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, вероятно это связано с сухостью воздуха. Используйте увлажнитель воздуха 40-60 %. Температура воздуха должна быть 22-23 градуса