Консультация гинеколога /

Беременность 10 неделя — вопрос №1284301

Добрый день,начиная с 9 недели ОЧЕНЬ сильно болит (см.фото).Боли преимущественно с утра, на спине и животе лежать не могу, только на боку, болит при движении тоже .Сидеть вообще невозможно. Делала узи сказали все ок,раньше были коричневые выделения , сейчас уже нет. Сказали гематом нет, отслойка не наблюдается .Только светлые выделения .Пью дюфастон, Д витамин , магний б6.Что со мной?😔😔

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Где конкретно боли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в прикрепленном файле , выделено красным

Гинеколог
Увидела. А проблем с позвоночником никогда не было?
Клиент
Екатерина, особо нет, давно болело шейный отдел позвоночника и всё
Гинеколог
Вам нужно проконсультироваться с неврологом, это может быть корешковый синдром.
Клиент
Екатерина, да, но он пописал крем кеторол , я читала что его нельзя при беременности
Гинеколог
Если использовать недолго, то можно. Но это не гинекологические боли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Травм спины не было? Вес в норме?
на животе и спине лежать во время беременности в общем-то необязательно. именно на боку преимущественно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, травм нет, вес 67, рост 156
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас есть избыточная масса тела. не исключен "корешковый синдром" или радикулит. Это уже неврологическая симптоматика, не акушерство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если повышенный тонус матки полностью исключен и низ живота не болит совсем - это может быть и корешковый синдром (то, что в народе - "радикулит").
Покажитесь доктору-неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, он прописал кеторол мазать , его мне нельзя
Клиент
Игорь Игоревич, а как исключить тонус матки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не противопоказано.
Исключить - если разом, то на узи это видно.
Так вообще - боль преимущественно в низу живота, амв поясницу лишь отдающая, нерезкая, тянущая, не зависящая от положения тела.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ,это вы описали если был бы тонус верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это про повышенный тонус и характер болей при нем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Март.
Как вы пишетет, с данными жалобами уже обращались к неврлогу, учитывая, что острой патологии нет, препарат нежелателен в беременность, рекомендую обратиться к тренеру йоги или пилатеса для беременных, можно ходить в бассейн, ещё лучше, если там будет аквааэробика.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Данная симптоматика возможна при наличии протрузий и грыжи межпозвонковых дисков, с увеличением срока беременности они могут прогрессировать. Вам следует проконсультироваться у нейрохирурга и\или мануального терапевта, предупредив о наличии беременности. Возможно боли облегчатся при ношении специального бандажа. К сожалению, кеторол противопоказан при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боли не акушерского характера( характерны боли внизу живота как перед месячными или во время), можно растирать поясницу маслом перечной мяты прям разогреть кожу и можно растирать меновазином, принимать Магне б 6 по 2 таб 3 раза в день(чтобы содержание магния было не менее 600 мг в сутки), обратиться к неврологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это неврологические боли поэтому обязательно нужна консультация невролога