Беременность 10 неделя
Добрый день,начиная с 9 недели ОЧЕНЬ сильно болит (см.фото).Боли преимущественно с утра, на спине и животе лежать не могу, только на боку, болит при движении тоже .Сидеть вообще невозможно. Делала узи сказали все ок,раньше были коричневые выделения , сейчас уже нет. Сказали гематом нет, отслойка не наблюдается .Только светлые выделения .Пью дюфастон, Д витамин , магний б6.Что со мной?😔😔
Принятый ответ
Здравствуйте. Где конкретно боли?
Екатерина, в прикрепленном файле , выделено красным
Увидела. А проблем с позвоночником никогда не было?
Екатерина, особо нет, давно болело шейный отдел позвоночника и всё
Вам нужно проконсультироваться с неврологом, это может быть корешковый синдром.
Екатерина, да, но он пописал крем кеторол , я читала что его нельзя при беременности
Если использовать недолго, то можно. Но это не гинекологические боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Травм спины не было? Вес в норме?
на животе и спине лежать во время беременности в общем-то необязательно. именно на боку преимущественно
Ольга, травм нет, вес 67, рост 156
У Вас есть избыточная масса тела. не исключен "корешковый синдром" или радикулит. Это уже неврологическая симптоматика, не акушерство
Принятый ответ
Добрый день.
Если повышенный тонус матки полностью исключен и низ живота не болит совсем - это может быть и корешковый синдром (то, что в народе - "радикулит").
Покажитесь доктору-неврологу.
Игорь Игоревич, он прописал кеторол мазать , его мне нельзя
Игорь Игоревич, а как исключить тонус матки?
Нет, не противопоказано.
Исключить - если разом, то на узи это видно.
Так вообще - боль преимущественно в низу живота, амв поясницу лишь отдающая, нерезкая, тянущая, не зависящая от положения тела.
Игорь Игоревич, спасибо ,это вы описали если был бы тонус верно?
Да, это про повышенный тонус и характер болей при нем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Март.
Как вы пишетет, с данными жалобами уже обращались к неврлогу, учитывая, что острой патологии нет, препарат нежелателен в беременность, рекомендую обратиться к тренеру йоги или пилатеса для беременных, можно ходить в бассейн, ещё лучше, если там будет аквааэробика.
Принятый ответ
Добрый день! Данная симптоматика возможна при наличии протрузий и грыжи межпозвонковых дисков, с увеличением срока беременности они могут прогрессировать. Вам следует проконсультироваться у нейрохирурга и\или мануального терапевта, предупредив о наличии беременности. Возможно боли облегчатся при ношении специального бандажа. К сожалению, кеторол противопоказан при беременности
Здравствуйте, боли не акушерского характера( характерны боли внизу живота как перед месячными или во время), можно растирать поясницу маслом перечной мяты прям разогреть кожу и можно растирать меновазином, принимать Магне б 6 по 2 таб 3 раза в день(чтобы содержание магния было не менее 600 мг в сутки), обратиться к неврологу.
Здравствуйте. это неврологические боли поэтому обязательно нужна консультация невролога